День освобождения города Калинина!

Есть в нашей истории события, над которыми не властны ни время, ни переменчивая память людская, ни повседневная суета.

Сегодня, 16.12.2022 г. мы отмечаем день освобождения нашего города Калинина  от немецко-фашистских захватчиков.

Ребята подготовительной к школе группы МБДОУ детского сада №144 приняли участие в путешествии в военное прошлое нашей Родины.

Дети узнали о подвигах героев, которые освободили город Калинин, побывали на «экскурсии» по местам славы (памятники на территории Твери), читали стихотворения о войне, пели раннее выученные песни.

Дети с гордостью, уважением и любовью  смотрели презентацию о защитниках нашей Родины, выявили желание быть такими же мужественными, храбрыми,  служить в армии и защищать нашу страну от врагов.