«Математическая викторина».

В нашем детском саду 24 января прошла «Математическая викторина».

При проведении викторины использовались информационно-коммуникативные технологии: экран и проектор. На всех конкурсах  деятельность детей была мотивирована. Программные задачи решались в игровой форме. В ходе викторины дети проявляли активность, интерес, внимание, показали имеющиеся знания и представления на основе которых формировались новые.

В викторине принимали участие две команды: «Умка» и «Почемучки». Конкурсы были командные. Команды соревновались  в быстроте отгадывания,  в умении выкладывать графические изображения с помощью счетных палочек, в умении выкладывания фигур из танов «Танграма», в решении математических задач.

Правильные ответы команд оценивали «Жюри», в лице заведующего Кочетковой Н.А. и воспитателя Доброхваловой Е.Л. Они и определили победителей викторины. Победители получили грамоты.

Викторина доставила  детям радость от проведения совместных  развивающих, интеллектуальных игр. Развлечение прошло в доброжелательной атмосфере командной игры, где были взаимовыручка и сопереживание внутри команды.