Конкурс «Математическая викторина»

15 декабря 2016г. в МБДОУ прошел муниципальный конкурс «Математическая викторина». Целью конкурса является активизация деятельности учреждения по развитию математических способностей, интеллектуального развития дошкольников, формирование личностной и познавательной ориентации дошкольников, поддержка талантливых и одаренных дошкольников.

Задания к конкурсу подбирались в соответствии с возрастом участников и полностью соответствуют программным требованиям. Сценарий конкурса был разработан и построен с использованием ИКТ-технологий. Все задания сопровождались тематической, красочной, содержательной наглядностью.

В конкурсе участвовали 2 команды по 5 детей: команда «УМКА» (МБДОУ детского сада  №144) и команда «АПЕЛЬСИН» (МБДОУ детского сада №107).

Мероприятие прошло торжественно и празднично. Участникам были предложены конкурсные испытания: реши задачу, пройди лабиринт, «Колумбово яйцо», найди отличия, логические таблицы.  Жюри оценивало самостоятельность конкурсантов, их внимательность, творческие способности и умение аргументировать свою точку зрения.

Дети  проявили остроту ума, смекалку, находчивость!  Все участники конкурса получили памятные призы и грамоты.

Конкурс прошел очень живо, интересно и  содержательно.

%d0%bc%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bc%d0%b0%d1%82%d0%b8%d0%ba%d0%b0