Интерактивное занятие «Огонь друг или враг?»

Традиционно в преддверии Нового года  в детском саду проходят занятия по OLYMPUS DIGITAL CAMERAпожарной безопасности.

Традиционно в преддверии Нового года  в детском саду проходят занятия по пожарной безопасности.

9 ноября  в  детском саду  было организовано познавательное представление для детей о правилах пожарной безопасности.

Детям  рассказали  о разрушительной силе огня, о способах набора экстренных служб и мужественной профессии пожарного, а также они узнали, за какое время пожарный должен выехать на вызов и о героических поступках пожарных во время тушения и много других интересных фактов.

Особое внимание  детей обратили на использование пиротехнической продукции и напомнили им об опасности игр с петардами, хлопушками и бенгальскими огнями.

В ходе проведения занятия дошколятам отводилась роль не только слушателей, но и активных участков теоретической части мероприятия. Ребята с удовольствием слушали  и отвечали на  вопросы  викторины  «Огонь – друг и враг человека».

После познавательной образовательной деятельности  детям показали   необычную «пожарную» сказку. О том, как игры со спичками привели к пожару и как пожарные потушили огонь.

После завершения занятия детишки не только вооружились знаниями, но и определились, что, повзрослев, пополнят ряды пожарной охраны.