Профилактическое мероприятие занятие по обучению правилам дорожного движения

3 июня 2016 г. в детском саду прошло профилактическое мероприятие занятие по обучению правилам дорожного движения инструктором Громовым Ю.А.

Путешествие в страну  «Светофорию»  прошло очень интересно,   с  детьми старшей и подготовительной к школе групп.
Дети закрепляли знание правил безопасного поведения на дороге. Дружно отвечали инспектору: Кто такой пешеход? Что обозначают дорожные знаки? Опасно ли ходить по краю тротуара? Можно ли переходить дорогу вне пешеходного перехода? И многое другое.

Знания детей о правилах дорожного движении нашли отражение  в их рисунках, играх: во второй половине дня они лепили из пластилина машины, пешеходов, светофор, рисовали  дома,  дорожные знаки.  В играх закрепляли знания правил дорожного движения, учились  культуре поведения в общественных местах.