Познавательно- развлекательное занятие Военно-исторического клуба «Хранители мира».

Детей дошкольного возраста необходимо знакомить со славными страницами истории родной страны, героическими свершениями предков.

Большинство граждан России рассматривают День защитника Отечества как День настоящих мужчин, защитников в самом широком смысле этого слова. Жизнь большинства мужчин в разное время, так или иначе, была связана с долгом служения Отечеству, а для многих служба стала основной профессией. Служение Отечеству – это величайший и почетный труд!
В преддверии этого праздника почти во всех группах нашего детского сада прошли беседы и тематические занятия, посвященные защитникам Отечества.

В рамках реализации программы нравственно-патриотического воспитания детей, 17 февраля в МБДОУ детский сад с № 144 прошло   познавательно- развлекательное занятие Военно-исторического клуба «Хранители мира».

Тверская областная общественная организация «Военно-исторический клуб «Хранители Мира» официально существует с 25 января 2008 года. Клуб занимается исторической реконструкцией — воссозданием материальной и духовной культуры прошедших эпох.

В программе мероприятия:
— познавательный фильм;
— интерактивная выставка доспехов и оружия 13-14 и 16-17 веков;
— игры и забавы;
— викторина;
— получение призов.

Мероприятие проводил президент клуба Бандурист Артем Сергеевич.

На данной встрече воспитанники  средней,  старшей и подготовительной групп посмотрели фильм о реконструкции Бортеневской битвы на Старицкой земле и  познакомились с вооружением и доспехами русских и татарских воинов, подобным тем, что носили воины 13-14 века.

Это помогает юным тверитянам почувствовать связь времен.

С огромным восторгом ребята  примеряли шлем и кольчугу, брали в руки лук и саблю.

Это наша история и ею надо гордиться!!!!!!

В заключении данной  встречи Артём Сергеевич провёл викторину на закрепление данного материала.

Победителям были вручены грамоты от клуба.

Восторга детей не было предела!

OLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERA