В декабре МБДОУ детский сад № 144 Проведены новогодние и рождественские праздники

_MG_8312Старый год миновал,
На пороге – новый.
Снова праздник настал
Сказочный, весёлый!
В каждом детском саду декабрь месяц — это «горячая» пора. И взрослые, и дети заняты приятными хлопотами — подготовкой к новогодним утренникам. Ведь Новый год — один из самых любимых, веселых и волшебных праздников.
Его традиционные составляющие: нарядная елка, карнавальные костюмы, подарки, игры с Дедом Морозом, встречи со сказочными героями – все это создаёт особое праздничное настроение, ощущение чудесной сказки.
С 24 по 25 декабря в нашем детском саду прошло 5 новогодних утренников, на которых дети погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов.
К малышам из 1 и 2 младшей группы пришла Снегурочка. А в конце утренника Дедушка Мороз совершил главное чудо – достал настоящие подарки!
В средней группе ребята встретились с Волшебницей, которая совсем не знала, кто такой Дед Мороз и что это за праздник – Новый год. Пришлось ей помочь – рассказать, кто такой Дедушка Мороз и как же встречают Новый год.
Дети с удовольствием проявляли на празднике свои таланты: танцевали с весёлым Снеговиком, водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, рассказывали стихи, пели песни, играли. Но самым большим счастьем для всех было получение новогодних подарков из рук долгожданного Деда Мороза.

_MG_8292

_MG_8293

Для детей старшей и подготовительной группы педагоги подготовили удивительное, волшебное театрализованное представление с участием самых популярных сказочных героев – Бабы-Яги, лисы Алисы и кота Базилио, 12 месяцев. Стали дети Ведущей помогать, ска_MG_8239зку распутывать, друзей из беды выручать….

И кончилось всё, как водится, хорошо! Добро, конечно, победило, и Дед Мороз со Снегурочкой наградили ребят сладкими подарками._MG_8243_MG_8240

Отшумели новогодние утренники в детском саду, но мы надеемся, что праздничное настроение у ребят и хорошее впечатление от сказочных представлений у родителей останутся надолго!

_MG_8277