Неделя театра

Участниками тематической «Недели Театра» стали все воспитанники детского сада. Основная цель проведения тематической недели заключалась в приобщении  детей к театральной деятельности через знакомство со сказкой.

На протяжении недели воспитатели с детьми вели беседы­ — диалоги  с использованием презентаций о театре, театральных профессиях, о сказках, театральных куклах; проводили дидактические игры «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся» и др., в старшем дошкольном возрасте сюжетно — ролевые игры «Играем в театр», подвижные игры на улице.

Итоговыми мероприятиями стали постановки сказок «Как друзья за солнышком ходили» педагогами МБДОУ, и «Теремок» артистами Тверского театра кукол.

Встреча с артистами театра для детей дошкольного возраста всегда праздник.