День космонавтики

Мероприятия, посвященные Дню космонавтики в детском саду, были приурочены к 60 — летию освоения КОСМОСА. Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. В ДОУ проходила тематическая неделя посвященная Дню космонавтики. Для расширения кругозора детей были использованы иллюстрации о планетах, космонавтах спутниках,  созвездиях. В книжный уголок внесены книги на данную тему. В беседах с педагогами дети узнали о том,  как четвероногие друзья человека (Белка и Стрелка) проложили путь  к звездам; о человеке, первым полетевшим в космос — Юрии  Гагарине;  первой женщине космонавте Валентине Терешковой; о планетах больших и маленьких.    В словесных и дидактических играх закрепили интерес детей к теме  о космосе. Знания, полученные в течении недели, дети закрепили в своих творческих работах, представленных на конкурс «Космос-мир фантазий». Все работы выполнены с большой фантазией. Сколько наших космических кораблей отправится к звёздам!……..