Смотр-конкурс «Зимние фантазии»

Прогулка для дошкольников — всегда праздник, а зимняя прогулка — праздник вдвойне!

                Пребывание на свежем воздухе в любое время года имеет огромное значение для развития ребенка, закаливания его организма, укрепления органов дыхания, повышение аппетита. И для того, чтобы нашим детям было интересно гулять зимой, сотрудники нашего детского сада строят снежные фигуры, которые создают у детей чувство радости, ожидания чуда.

               Для того, чтобы вдохновить педагогов на создание снежных построек на территории детского сада, был организован смотр-конкурс «Зимние фантазии». В конкурсе принимали участие все группы детского сада. Педагоги совместно с родителями украсили участки, смастерили снежные постройки.

               Зимние участки стали похожими на снежное царство. Большое значение педагоги придавали красочности, величине, целесообразности построек, чтобы они служили не только украшением участка, но и стимулировали движения малышей, способствовали повышению двигательной активности детей, укреплению их здоровья и физического развития.

                Благодаря совместному участию в этом мероприятии детей, родителей и воспитателей участки для детей стали любимым местом увлекательного, полезного и приятного время препровождения.

smart
smart
smart
smart