Занятие «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!»

26 августа в МБДОУ прошло профилактическое мероприятие с детьми старшего дошкольного возраста «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!», направленное на актуализацию знаний о правилах и нормах безопасного поведения на водных объектах. Занятие проводил инспектор по маломерным судам Тверского инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Тверской области — Буков Сергей Евгеньевич.

Сергей Евгеньевич, очень доступно, в игровой форме с практическим показом, познакомил детей с основами безопасности на водных объектах. напомнил детям о том, что находиться у воды без присмотра взрослых нельзя, купаться можно только на пляжах, где есть спасатели, рассказал о правилах безопасного поведения на воде, показал оборудование и снаряжение, используемое спасателями во время несения дежурства.

Такие занятия уже стали традиционными в детском саду. Когда перед детьми, такой важный и авторитетный СПАСАТЕЛЬ, дети лучше воспринимают и усваивают важную информацию — как использовать средства спасения, как правильно надевать спасательный жилет, когда садишься в лодку или прогулочный катер.

Мы уверены, что такие занятия помогают детям сформировать знания об основах безопасного поведения на водных объектах, а также уберегут их от несчастных случаев.